Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"? - Форум о фотошоп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фотошоп » Все что связано с фотошопом » Общие вопросы по работе в программе Фотошоп » Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?
Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?
NadChelДата: Воскресенье, 2017-03-12, 22:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот изначальное изображение.



Моя задача - омакинтошить его, скруглить углы и наложить поверх оригинального экрана вот сюда. Если что, это Macintosh 128k.



Я совершил следующие процедуры.

1) Зашёл в Изображение → Размер изображения и вбил там следующие параметры.



269х178 - это те же самые макинтошовские 512х342, но с поправкой на разрешение самой картинки макинтоша, куда я хочу вставить картинку (я посчитал).

2) Зашёл в Изображение → Режим → Индексированные цвета и вбил там следующие параметры.





3) Перевёл изображение обратно в RGB, добавил новый слой-заливку (цвет 53718a), изменил режим наложения на "Экран", непрозрачность - на 49%.



4) Растянул до границ "Прямоугольник со скругленными краями" (скругление 6 пкс), перевёл в выделение (сглаживание, 0.3 растушёвка), переместил на картинку с Маком, подогнал с помощью "Искажения" и "Деформации". И вот тут начинаются первые проблемы. Посмотрите ещё раз на прошлый скриншот что перемещалось и теперь сравните с тем, что переместилось.



Другие вообще цвета и ещё какое-то мыло добавилось. Такого же рода искажения наблюдаются в "Фотошопе" и при масштабировании.



5) Идём дальше. Для того чтобы изображение более естественно вписывалось, я добавил слой-заливку (цвет 937e60) и ещё на одном слое порисовал блики. Вот мой результат:



Вопросы:
1. Как вы в целом оцениваете качество и аутентичность полученного мною результата? Что бы вы посоветовали для лучшего эффекта? Я не вполне доволен итогом, потому что всё равно видно, что картинка приклеенная. В то же время, затрудняюсь сформулировать, в чём эта инородность заключается конкретно.
2. Как устранить проблему, описанную в п. 4?
 
denis_Дата: Понедельник, 2020-11-16, 19:22 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
супер
 
Форум о фотошоп » Все что связано с фотошопом » Общие вопросы по работе в программе Фотошоп » Как стилизовать изображение а-ля "пикселявый макинтош"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: