Кислица - Форум о фотошоп

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о фотошоп » Все что связано с фотошопом » Общие вопросы по работе в программе Фотошоп » Кислица
Кислица
gerraДата: Воскресенье, 2020-11-15, 20:05 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вы, когда-нибудь пробовали кислицу? И как ваши ощущения? Интересно, она, что правда кислая? Ну по названию можно сделать уже один вывод, что она кислая.. А, что из нее можно приготовить, например? Вы знаете? Или может она не съедобна вовсе? Я не впервые слышу о растение кислице, но вот заинтересовался только сейчас, когда появился свой огород.
 
dorrinnДата: Вторник, 2020-11-17, 07:22 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всегда думал, что кислица--это красная смородина. По крайней мере так красную смородину на Алтае называют. Но мне говорят, что кислица--это совсем другое растение. Оспорить не могу, потому что не знаю. Надо в интернете картинки сейчас посмотреть и, может, информация какая попадётся попутно. Почитаю.
 
GeorgIXДата: Суббота, 2020-11-21, 19:06 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да, кислица действительно имеет кислый вкус. Отсюда и название. Но кислица очень полезная. Например, сок кислицы обладает антисептическим и ранозаживляющим свойствами. Это травянистое растение, отличается листьями интересной формы, похожими на листики клевера, с кисловатым вкусом и одиночными, малоприметными цветками.  Еще кислица применяется в народной медицине в качестве желчегонного, антисептического и общеукрепляющего средства.
 
Форум о фотошоп » Все что связано с фотошопом » Общие вопросы по работе в программе Фотошоп » Кислица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: